Приходы

Благочиние Одесского района Омской области.

Центр – село Одесское,  территория района – 1,8 тыс.кв.метров, население – 18,1 тыс. человек, расстояние до областного центра – 101 километр. Благочинный – иерей Иоанн Цицей. В райцентре открыт храм в честь Успения Пресвятой Богородицы (здание приспособленное), в настоящее время новый каменный храм построен, но не полностью оборудован  всей необходимой утварью. На территории  района открыты приходы и молитвенные комнаты:  в поселке Благодаровка  храм в честь мученика  Петра и благоверной княгини Ольги, настоятель – иерей Александр Ладилов;  в селе Генераловка идёт строительство храма в честь великомученика Георгия Победоносца, храм уже построен до окон; в селе Орехово открыта молитвенная комната в честь святых Царственных страстотерпцев; в селе Желанное открыта молитвенная комната в честь святой блаженной Матроны Московской; в селе Побочино открыта молитвенная комната в честь святых новомучеников Омских; в селе Белосток открыта молитвенная комната в честь святого апостола Иоанна Богослова; в селе Лукьяновка открыта молитвенная комната в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»; в селе Буняковка открыта молитвенная комната; в селе Брезицке открыта молитвенная комната в честь иконы Божьей Матери "Семистрельная". Основным и постоянно действующим является приход села Одесское.